Архив блога USB Safely Remove

Выпущена USB Safely Remove 4.5!

Выпущена USB Safely Remove 4.5!

Мы рады представить вашему вниманию новую версию USB Safely Remove 4.5! В этой версии мы сделали небольшие, но весьма часто запрашиваемые вещи, такие как возможность сохранения\восстановления настроек программы, автоматическое закрытие процессов автозапуска и значительно улучшили библиотеку иконок устройств. Скачайте версию 4.5 прямо сейчас или читайте подробнее о новых возможностях ниже.

Возможность сохранения \ восстановления настроек программы

Начиная с этой версии Вы можете сохранять настройки программы в файл, а также восстанавливать их одним движением, прямо из программы. Это полезно, если Вы хотите скопировать настройки программы на другой компьютер, или хотите переустановить систему. Описываемая возможность доступна из диалога настроек программы:

Одновременная остановка всех устройств горячей клавишей

В предыдущих версиях мы добавили в меню кнопку одновременной остановки всех устройств. А в этой версии, по вашим просьбам, мы добавили горячую клавишу для этой функции. Горячая клавиша настраивается в диалоге настроек программы:

Возможность автоматического закрытия процессов автозапуска

Теперь USB Safely Remove умеет не только автоматически запускать программы при подключении устройства, но и закрывать их перед остановкой устройства. Эта возможность пригодится тем, кто запускает портабельные приложения с помощью USB Safely Remove. Опция доступна из диалога настройки процесса в локальном и глобальном автозапуске:

Улучшена библиотека иконок устройств

Библиотека иконок устройств была серьезно обновлена: мы улучшили большинство иконок, добавили много новых - больше цветов и моделей флешек, карт памяти, внешних жестких дисков, а также добавили новые устройства. Ниже некоторые из обновленных иконок:


Скачать сейчас!
Версия:
Размер: МБ
ОС: Win 2000\XP\2003\
Vista\7, 32\64 бит

"Теперь USB Safely Remove

"Теперь USB Safely Remove умеет не только автоматически запускать программы при подключении устройства, но и закрывать их перед остановкой устройства."

Нет такой настройки в программе. Или она так запрятана, что мне её найти не удалось :(
И вообще, зачем на русскоязычной странице присутствуют скрины на буржуинском языке? Это не удобно и не правильно.

IgorSR аватар

Здравствуйте, Олег! Она

Здравствуйте, Олег!
Она находится в настройках самого процесса автозапуска, т.к. эта опция относится именно к настройкам запускаемой программы. Чтобы добраться до настройки, нужно:
А) Зайти в свойства устройства -> Переключиться на вкладку "Автозапуск" и затем или добавить новый процесс в автозапуск или вызвать редактирование имеющегося. Собственно в окне редактирования настроек запускаемого процесса и будет эта опция: см. скриншот

P.S.
Насчет скриншотов на английском - Вы правы, в будущем постараемся это учесть.

Ребят, вы какую версию делали

Ребят, вы какую версию делали и какую выложили?? У меня тоже нет такого пункта в автозапуске см. скриншот

Сорри, все понял - искать

Сорри, все понял - искать остановку процесса нужно в пункте запуска... Несколько нелогично, вроде как...

IgorSR аватар

А почему вы считаете, что это

А почему вы считаете, что это нелогично? :) И где бы Вы предложили ее разместить?

Спасибо! Программа класс!!!

Спасибо! Программа класс!!! Давно ей пользуюсь с тех времён, как освоил компьютер.

IgorSR аватар

Спасибо за теплые слова :)

Спасибо за теплые слова :)

Странно как-то меняете значки

Странно как-то меняете значки в программе - "частично-кусками" - одно поменяете, другое нет. В трее тыкаем правой кнопкой по иконке программы -> новые значки в меню (серые тона, при выделении окантовка у значков страшная остается -> проверялось в Win7), а в подменю - старые. ОСОБЕННО старые в подменю совсем не нравятся - какие-то "позорновато-мультяшные". НЕТ ЕДИНОГО СТИЛЯ СОВЕРШЕННО!!! Будет единый стиль, как сейчас основная иконка прорисована и библиотека устройств - ПРОСТО СУПЕР БУДЕТ!!!

IgorSR аватар

Андрей, Если не сложно,

Андрей,
Если не сложно, пришлите пожалуйста скриншоты не понравившихся Вам значков. Просто я у себя (в том числе и на Вин7) не замечаю "страшной кантовки".

> ОСОБЕННО старые в подменю совсем не нравятся - какие-то "позорновато-мультяшные"
Вы имеете в виду вот эти иконки? Их мы специально оставили, т.к. а) чтобы у пользователя был выбор б) ну и возможно, некоторые захотят вернуть старый значок.

А над единым стилем будем работать, спасибо за замечания!

> ОСОБЕННО старые в подменю

> ОСОБЕННО старые в подменю совсем не нравятся - какие-то "позорновато-мультяшные"
Вы имеете в виду вот эти иконки? Их мы специально оставили, т.к. а) чтобы у пользователя был выбор б) ну и возможно, некоторые захотят вернуть старый значок.

Нет, не про эти совсем идёт речь. Я отпишу лучше сейчас на support@safelyremove.com

Да фиг бы с ними со значками.

Да фиг бы с ними со значками. Главное, что прога не глючит и работает отлично!

Да, главный значок в трее

Да, главный значок в трее отличный, а остальные - не важно, лишь бы работало.

> Улучшена билиотека иконок

> Улучшена билиотека иконок устройств

Я бы добавил во второе слово букв "б", а то несолидно как-то.

IgorSR аватар

Согласен, несолидно :)

Согласен, несолидно :) Спасибо, исправил!

Программа, действительно

Программа, действительно стоящая. Уж и не помню когда приобрел через СМС и сколько лет обновляю. Условия приобретения идеальные. В работе, правда, бывают, иногда, сбои: устройство не извлекается и процессы не инициализируются. В результате анализа выяснилось следующее. В некоторых случаях, это антивирусная программа, проверяющая файлы на драйве, иногда какой-то процесс, вызванный обращением к файлам и не закрывшийся после выхода из соответствующей программы. В общем работать ещё есть над чем. Как итог, респект за программу.

IgorSR аватар

Спасибо за теплые слова и за

Спасибо за теплые слова и за замечания. Да, действительно, программа иногда не может форсированно остановить устройство если его блокирует по ошибке сама система или какая-нибудь низкоуровневая программа типа антивируса. Будем работать над этим в следующих версиях.

Отличная программа...

Отличная программа... Пользуюсь 2-й год... Никаких проблем... Так держать разработчики... спасибо...

спасибо за программу, уже лет

спасибо за программу, уже лет пять, как купила, она становится всё лучше и лучше, и на чужих компьютерах мне её всегда не хватает :)

Отличная новая опция

Отличная новая опция Возможность автоматического закрытия процессов автозапуска. Однако, вот с utorrent.exe она не справляется. Для этого я недавно написал свою утилиту и выложил ее на Вашем форуме.

А вся проблема в том, что не хватает мониторинга за закрытием процесса приложения. Вот для utorrent.exe после посыла сообщения о закрытии его основное окно закрывается, но процесс еще работает от 3 до 25 секунд! Хотелось бы увидеть в след. версии решение данной проблемы. Думаю, будет не лишним ввести контроль завершения процессов (пока процесс не завершиться висит сообщение "Пытаемся остановить устройство ... " в течение времени, которое можно вывести в настройки программы).

IgorSR аватар

Что-то подобное уже есть -

Что-то подобное уже есть - программа мониторит процесс в течение 4-х секунд, и если тот все еще не закрылся, то она выводит окно ошибки остановки.

Тем не менее, Вы правы, лучше сделать для этого дополнительное окно, со списком останавливаемых процессов, а также с возможностью для пользователя завершить их принудительно.

Хм... правда пока не совсем понятно, насколько сильно это отличается от текущего положения вещей, когда по истечению 4-х секунд выдается окошко со списком процессов :)

я поясню: для некоторых

я поясню: для некоторых программ (в частности utorrent.exe) 4-х секунд явно недостаточно (особенно если много торрентов в программе). вот я и предлагаю вынести в настройки автозапуска диска этот временной интервал: "Время ожидания завершения процесса". Допустим, по-умолчанию этот параметр бы имел значение 4 с. Тогда бы появилась возможность при необходимости (мой случай) увеличить время ожидания завершения процессов.

Программа неизменно радует

Программа неизменно радует качеством, ни разу не пожалел о покупке. Спасибо, что не оставляете пожелания пользователей без внимания.

Ещё очень хотелось бы

Ещё очень хотелось бы получить регистрацию на весь компьютер сразу, а не отдельно регистрировать программу под каждым пользователем.

IgorSR аватар

Спасибо за пожелание. В

Спасибо за пожелание. В ближайших версиях обязательно добавим.

Спасибо за новую

Спасибо за новую версию!

Скажите, пожалуйста, можно ли рассмотреть всерьёз такое предложение: перевести на русский язык названия устройств в окне выбора иконки? Например, не Loudspeaker, Microphone, Keyboard итд, а по-русски? Иногда коробит, когда программа, вроде бы, русская, а есть места, оставленные на английском. Просто для завершения единого стиля что ли :)

При выборе в инсталляторе английского языка, естественно, названия должны быть английскими. При выборе русского — русскими.

IgorSR аватар

Да, это разумное предложение.

Да, это разумное предложение. Рассмотрим для одной из следующих версий.

Вот было бы не плохо встроить

Вот было бы не плохо встроить в программу модуль на примере "USB Disk Security" или еще какой то программы подобного типа!

IgorSR аватар

В USB Safely Remove мы вряд

В USB Safely Remove мы вряд ли такое будем встраивать, а вот в Зентимо вполне возможно, что встроим. А можете рассказать поподробнее, какие именно функции Вы хотите видеть в программе?

Cпасибо!

Cпасибо!

Здравствуйте! Пользуюсь Вашей

Здравствуйте!
Пользуюсь Вашей программой с 2009-и выражаю огромную признательность за поддержку и постоянные обновления.
В том году писал и снова повторюсь про добавление функции отображения температуры внешних винчестеров-думаю,это будет востребовано.Особенно в летний период.Чтобы при наведении курсора рядом с иконкой винчестера можно было посмотреть его температуру.Если это сильно утяжелит программу-можно сделать два варианта-full и базовый.

Практичная, удобная и

Практичная, удобная и профессионально сделанная программа. Отсутствие избыточности функционала - тоже несомненный плюс.

Сразу хочу Вас поблагодарить

Сразу хочу Вас поблагодарить за ваш подарок -
v4.1.5 Я пенсионер, а потому такие знаки
внимания воспринимаются как-то особенно остро.
В трее значок висит и постоянно напоминает о Вас.
Ещё раз спасибо и с пожеланиями всего самого доброго,
с уважением, Роман.
:)

Очень давно пользуюсь

Очень давно пользуюсь программой, с самого начала купил. Давно хотел и писал автору по поводу увеличения количества иконок, наконец это осуществилось!
Хотя, конечно, сейчас столько разных видов флешек, что охватить все возможные варианты не представляется возможным. И было бы совсем класно, если ещё пару вариантов конфигураций в разной цветовой гамме Вы бы добавили.

не работает, стоит keуpass и

не работает, стоит keуpass и запускается при вставке флэшке, поставил как на картинке закрывать программу, но толку нет как ругалась на то, что программа открыта еще и устройство не может быть остановлено прямо сейчас именно из-за этой программы открытой, так и ругается и само собой не закрывает ее :(

Спасибо за обновление!

Спасибо за обновление! Пользуюсь давно, очень удобно!

Спасибо! Программа хорошая,

Спасибо! Программа хорошая, мне все нравится! Вам - удачи в софтостроении!

windows 2000 sp4 (со всеми

windows 2000 sp4 (со всеми обновлениями) при запуске выдает ошибку - Посмотреть на Яндекс.Фотках

Anton аватар

Здравствуйте,

Здравствуйте, Nikmurder!
Спасибо за сообщение. Похоже, в системе установлена не та библиотека или она вовсе отсутствует. Попробуйте сделать следующее:
1. Скачайте архив InstallLibrary.zip по ссылке: //safelyremove.com/upload/InstallLibrary.zip
2. Зайдите в папку "C:\WINDOWS\system32\dllcache" и удалите shell.dll и shell32.dll. Если этого не сделать, вероятнее всего, при перезаписи библиотеки восстановятся из кеша.
2. Распакуйте shell.dll и shell32.dll из InstallLibrary.zip в папку "C:\WINDOWS\system32".
3. Запустите файл InstallLibrary.cmd
4. Перезагрузите компьютер.

скачал с вашего сайта

скачал с вашего сайта программу USB Safely Remove 4,5 зарегистрировал она у меня не видит подключенных USB носителей как быть

IgorSR аватар

Здравствуйте! Думаю, лучше

Здравствуйте!
Думаю, лучше отправить нам отчет из программы (Программа в отчете вышлет дополнительную информацию нужную нам. Чтобы отправить его, зайдите в меню -> Помощь -> Сообщить об ошибке. В появившемся окне, опишите подробно проблему, какие именно устройства не видит программа, а также, видит ли эти устройство стандартное безопасное извлечение).

Прога действительно супер!!

Прога действительно супер!!

Отличная программа. И с

Отличная программа. И с большим потенциалом развития. Нисколько не жалею что приобрел лицензию.

Недавно заметил возможный

Недавно заметил возможный конфликт с "Windows DreamScene" в Win 7, а именно: при наведении на иконку в трей-меню, ничего не происходит (не отображается меню остановки). В данной проблеме спасает лишь комбинация "горячих" клавиш.

Отлична программа, спасибо!!!

Отлична программа, спасибо!!!

почему когда флэшка

почему когда флэшка установлена и загружается вместе с компьютером USB Safely Remove видит флэшку и телефон, но если изъять флэшку и загружать компьютер без флэшки USB Safely Remove и компьютер не видят флэшку и телефон

до сих пор не добавили выбор

до сих пор не добавили выбор цвета кол-ва уст-ств которых подключенно :( а так ждал

Программа хорошая но советую

Программа хорошая но советую не мудрить очень))
Достаточно простых функции по отключению питания и принудительной остановки блокирующего процесса))
Насчет иконок просто добавте их в папку и кому не нравятся пусть сами меняют)))
Чем сложнее програма тем больше вероятность ее отказа, или просто зависания))
Также то что вы хотите сделать ее платной сразу скажу что не одобряю просто можно сделать дополнительный функционал за деньги кому это нужно в виде отдельного плагина чтоб другим оно не мешало))) Кто хочет тот подключит))

всем привет прога классная у

всем привет прога классная у меня версия 4.1.5.806 попал в акцию и на даную версию пожизненная лицензия, на работе поставил на 7 машин все приняли ее на ура считаю очень полезной всем рекомендую снимает много проблем с USB устрйствами
разработчикам успеха в дальнейшем и удачи.
Misha Malik

Главный значок в трее

Главный значок в трее отличный, а остальные - не важно, лишь бы работало.

Добрый день! Программа

Добрый день! Программа замечательная, решил приобрести. У Вас на сайте есть страница на английском //safelyremove.com/limitedOffer.htm, где сообщается о 30% скидке до конца февраля. Как можно воспользоваться данной скидкой? Меня например, заинтересовала возможность приобрести 2 года обновлений вместо одного, скидка была бы очень кстати ).

IgorSR аватар

Здравствуйте! Данная скидка -

Здравствуйте!
Данная скидка - для зарубуженых пользователей, там даже со скидкой стоимость получается выше, чем стоимость для русскоязычных пользователей без скидки :)

Эта программа будет работать

Эта программа будет работать на Windows 7?

IgorSR аватар

Да, конечно, USB Safely

Да, конечно, USB Safely Remove тестируется перед выпуском в том числе и на Windows 7.

В этой версии можно вернуть

В этой версии можно вернуть устройство под учётной записью с ограниченными праваим?

Не похвалить программу просто

Не похвалить программу просто не возможно!
Добавлю только одно: программа имеет эфект тренажора - после общения с ней, работая на компах где она не установлена, научился быстро находить процессы, удерживающие USB устройства.
Спасибо создателям USB Safely!

очень хорошая программа.

очень хорошая программа. Через нее очень бастро можно останавливать нужные USB ПОРТА

Я польщен, спасибо вам

Я польщен, спасибо вам огромное!

Пользуюсь уже давно и не раз

Пользуюсь уже давно и не раз писал тут. Отличная программа. Все очень нравится, и в будущем хотел бы просить разработчиков лишь усовершенствования реализованных идей.
К примеру на одном компе прога отлично полностью выключает устройства, но не может вернуть обратно. А на другом наоборот отлично возвращает, но при отключении не останавливается шпиндель у одного из внешних HDD. Вин XP с одного диска, различие в железе и SP пакетах.
Вероятно это не единичные случаи. Чем я могу помочь для поиска решения? Какие данные помогут разработчикам выяснить причину?

Благодарю разработчиков за

Благодарю разработчиков за Весьма, Полезную программу: USB Safely Remove!
Я довольно, но есть один минус и весьма весомый!!!

Минус заключается в следующем!
USB Safeky Remove много съедает системных ресурсов, что в итоге система долго загружается, медленно работают Важные для меня программы!!!!

Пожелание разработчикам!
Если, Возможно, создайте ёмкую и втоже время чтобы, как сечас полезна!
То есть, если, Возможно, чтобы следующие версии меньше съедали системные ресурсы, но и также оставались, как сечас полезны!!!!
Всё!

Благодарю!
Желаю Вам!
Удачи, Процветание и Творческого Вдохновения, Майя.

Примечание!
Жаль что не могу закачать со своего Ноутбука скрины, которые показывают сколько эта программа забирает и / или нагружает систему!!!!

Здраствуйте Просто супер

Здраствуйте Просто супер программа

С большим желанием хочу

С большим желанием хочу написать: вы будущее нашего софтпрома :)
Спасибо за качественный и удобный продукт.

только скачал свежую версию

только скачал свежую версию USB SR, ща поюзаем. но есть один момент из предыдущей - при наведении курсора на значок в трее появляется подменю, в нем иконка и название устройства. кликаешь по нему - останавливаешь. нельзя ли остановку заменить на открытие в проводнике? не всегда охото лезть в мой комп шоб открыть флешь, тем более, что извлечь девейс можно горячими клавишами.

Anton аватар

Спасибо за вопрос. Пока этого

Спасибо за вопрос. Пока этого сделать нельзя, но мы подумаем над этим. Хотя, думаю, такая функциональность не найдет поддержку у большинства пользователей. Все-таки, USBSR в первую очередь предназначена для безопасного извлечения устройств, а не для просмотра дисков. Обратите внимание на другую нашу утилиту, Zentimo. По моему, это то, что Вам нужно. Каждый диск устройства отображается в меню и имеет отдельную кнопку просмотра в файловом менеджере. Как раз сегодня мы выпустили очередную бета-версию. Скачать можно здесь. Читать подробности здесь.

да, в цело прога очень даже

да, в цело прога очень даже ничего. довольна практична и без глюков. за что и спасибо.

Пользуюсь прогой уже очень

Пользуюсь прогой уже очень давно, это первая программа, которую я купил и уже этот факт говорит о том насколько она хороша, полезна и насколько я удовлетворен ее работой, что решил не просто юзать, как море другого софта, но и заплатить авторам за ее разработку.

Качественный продукт, спасибо

Качественный продукт, спасибо за вашу работу.

Вы просматриваете архив блога USB Safely Remove, новый блог находится здесь: blog.crystalrich.com