Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Нужна ли вам функция остановки устройств после запуска Windows?
Да, это полезная функция. 60%  60%  [ 3 ]
Нет, мне эта функция не нужна. 40%  40%  [ 2 ]
Не нужна - у меня нет постоянно подключенных USB-устройств. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 11:14 am
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотелось бы узнать насколько востребована функция автоматической остановки устройств сразу после запуска Windows.
Т.е, например, если при старте системы к компьютеру подключен внешний винчестер используемый только для бэкапов, то программа сразу должна сразу его остановить.
Некоторые из наших пользователей считают что это очень полезная функция, которая позволяет уберечь диск от шаловливых рук детей, ну и в принципе диск "не болтается" перед глазами пока он не нужен.

Прошу высказывать свои соображения на сей счет и голосовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 1:51 pm
Сообщения: 8
Я сейчас использую автоотключение внешнего жесткого диска при запуске системы через bat-файл, что не очень удобно и иногда дает сбои. Считаю в программе должна быть функция отключения. Это не актуально для флешек, а для постоянно подключенного внешнего устройства - это очень нужно. Свой внешний диск я использую для хранения резервных и редко нужных данных, так что надобности во включении устройства при запуске системы нет. Можно конечно после запуска выключить и вручную, но это если я за компьютером. А если дети включают, то диск остается включенным, а это означает что заходи и "властвуй". А результат потери резервных данных иногда заканчивается печально. Еще я эту функцию использую для отключения принтера. А то как то было что дочь с друзьми так увлеклись печатью фоток, что чернила закончили мне за пару часов. А я об этом ничего не подозревая решил печатать документы, вот тут и наступил самый интересный момент. Мое мнение - функция автоотключения выбранного устройства очень нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©